Nordische Kombination HS 134, 10km , Oslo (NOR) / 10.03.2018 10:00 Uhr
1 | Akito Watabe | JPN | 25:19.00min | |||
2 | Fabian Rießle | GER | +15.50s | |||
3 | Mario Seidl | AUT | +20.30s | |||
4 | Jan Schmid | NOR | +20.40s | |||
5 | Jarl Magnus Riiber | NOR | +25.60s | |||
6 | Manuel Faißt | GER | +29.60s | |||
7 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +34.00s | |||
8 | Johannes Rydzek | GER | +39.30s | |||
9 | Eero Hirvonen | FIN | +39.90s | |||
10 | Eric Frenzel | GER | +44.70s | |||
11 | Lukas Greiderer | AUT | +45.80s | |||
12 | Ilkka Herola | FIN | +50.60s | |||
13 | Lukas Klapfer | AUT | +1:13.80min | |||
14 | Espen Andersen | NOR | +1:14.80min | |||
14 | Wilhelm Denifl | AUT | +1:14.80min | |||
16 | Jørgen Gråbak | NOR | +1:44.70min | |||
17 | Bryan Fletcher | USA | +1:45.20min | |||
18 | Maxime Laheurte | FRA | +1:49.60min | |||
18 | Hideaki Nagai | JPN | +1:49.60min | |||
20 | Magnus Krog | NOR | +1:58.70min | |||
21 | David Pommer | AUT | +2:01.10min | |||
22 | Björn Kircheisen | GER | +2:02.00min | |||
23 | Go Yamamoto | JPN | +2:06.90min | |||
24 | Adam Cieślar | POL | +2:07.70min | |||
25 | Mikko Kokslien | NOR | +2:17.70min | |||
26 | Tim Hug | SUI | +2:18.50min | |||
27 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +2:42.80min | |||
28 | Taihei Kato | JPN | +2:52.90min | |||
29 | Jason Lamy Chappuis | FRA | +2:53.60min | |||
30 | Harald Johnas Riiber | NOR | +2:54.80min | |||
31 | Yoshito Watabe | JPN | +2:56.70min | |||
32 | Paweł Słowiok | POL | +2:57.90min | |||
33 | Magnus Moan | NOR | +3:03.90min | |||
34 | Vid Vrhovnik | SLO | +3:11.40min | |||
35 | Tomáš Portyk | CZE | +3:27.50min | |||
36 | Espen Bjørnstad | NOR | +3:39.30min | |||
37 | Takehiro Watanabe | JPN | +3:43.00min | |||
38 | Alessandro Pittin | ITA | +3:45.30min | |||
39 | Jan Vytrval | CZE | +3:45.50min | |||
40 | Szczepan Kupczak | POL | +3:46.60min | |||
41 | Martin Fritz | AUT | +3:52.40min | |||
42 | Ben Loomis | USA | +4:01.70min | |||
43 | Lukáš Daněk | CZE | +4:03.30min | |||
44 | Taylor Fletcher | USA | +4:04.50min | |||
45 | Dominik Terzer | AUT | +4:24.60min | |||
46 | Marjan Jelenko | SLO | +4:30.80min | |||
47 | Atte Korhonen | FIN | +6:17.40min | |||
48 | Karl-August Tiirmaa | EST | +7:40.60min | |||
- | Vinzenz Geiger | GER | DNS | |||
- | François Braud | FRA | DSQ |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Ski Arena Holmenkollen
Ski Arena Holmenkollen, Oslo
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow