Ski Langlauf 10km klassisch , Ruka (FIN) / 25.11.2017 10:45 Uhr
1 | Marit Bjørgen | NOR | 25:07.60min | |||
2 | Charlotte Kalla | SWE | +17.00s | |||
3 | Ingvild Flugstad Østberg | NOR | +17.80s | |||
4 | Heidi Weng | NOR | +34.00s | |||
5 | Teresa Stadlober | AUT | +36.40s | |||
6 | Ragnhild Haga | NOR | +38.20s | |||
7 | Natalia Nepryaeva | RUS | +42.80s | |||
8 | Stina Nilsson | SWE | +46.10s | |||
9 | Anastasia Sedova | RUS | +53.40s | |||
10 | Jessica Diggins | USA | +1:03.90min | |||
11 | Mari Eide | NOR | +1:04.70min | |||
12 | Kerttu Niskanen | FIN | +1:06.10min | |||
13 | Anna Haag | SWE | +1:06.80min | |||
14 | Yulia Belorukova | RUS | +1:09.90min | |||
15 | Laura Mononen | FIN | +1:11.30min | |||
16 | Masako Ishida | JPN | +1:11.50min | |||
17 | Ida Ingemarsdotter | SWE | +1:15.10min | |||
18 | Justyna Kowalczyk | POL | +1:18.60min | |||
19 | Victoria Carl | GER | +1:20.40min | |||
20 | Evelina Settlin | SWE | +1:20.60min | |||
21 | Kathrine Rolsted Harsem | NOR | +1:20.90min | |||
22 | Ida Sargent | USA | +1:21.90min | |||
23 | Sadie Maubet Bjornsen | USA | +1:23.40min | |||
24 | Linn Sömskar | SWE | +1:24.50min | |||
25 | Maiken Caspersen Falla | NOR | +1:26.00min | |||
26 | Stefanie Böhler | GER | +1:32.60min | |||
27 | Aino-Kaisa Saarinen | FIN | +1:34.20min | |||
28 | Krista Pärmäkoski | FIN | +1:36.20min | |||
29 | Hanna Falk | SWE | +1:38.40min | |||
30 | Anna Shevchenko | KAZ | +1:41.50min | |||
31 | Johanna Matintalo | FIN | +1:47.40min | |||
31 | Polina Seronosova | BLR | +1:47.40min | |||
33 | Rosie Brennan | USA | +1:47.70min | |||
34 | Natalia Matveeva | RUS | +1:48.70min | |||
34 | Anna Zherebyateva | RUS | +1:48.70min | |||
36 | Sophie Caldwell Hamilton | USA | +1:50.10min | |||
37 | Sandra Ringwald | GER | +1:54.40min | |||
38 | Daria Vedenina | RUS | +1:54.70min | |||
39 | Silje Øyre Slind | NOR | +1:55.70min | |||
40 | Evgenia Shapovalova | RUS | +1:57.50min | |||
41 | Jonna Sundling | SWE | +1:59.00min | |||
42 | Katharina Hennig | GER | +1:59.80min | |||
43 | Anna Dyvik | SWE | +2:05.80min | |||
44 | Anna Svendsen | NOR | +2:06.80min | |||
45 | Maria Nordström | SWE | +2:07.10min | |||
46 | Anna Nechaevskaya | RUS | +2:12.30min | |||
47 | Anamarija Lampic | SLO | +2:14.00min | |||
48 | Kikkan Randall | USA | +2:14.50min | |||
49 | Tiril Udnes Weng | NOR | +2:15.20min | |||
50 | Riitta Roponen | FIN | +2:16.10min | |||
51 | Mariya Guschina | RUS | +2:16.50min | |||
52 | Nadine Fähndrich | SUI | +2:16.70min | |||
53 | Laurien van der Graaff | SUI | +2:18.30min | |||
54 | Ilaria Debertolis | ITA | +2:19.40min | |||
55 | Anne Kyllönen | FIN | +2:22.30min | |||
56 | Tetyana Antypenko | UKR | +2:23.90min | |||
57 | Emily Nishikawa | CAN | +2:24.20min | |||
58 | Nathalie von Siebenthal | SUI | +2:25.00min | |||
59 | Elizabeth Stephen | USA | +2:26.30min | |||
60 | Yuki Kobayashi | JPN | +2:28.30min | |||
61 | Karolina Grohova | CZE | +2:31.20min | |||
62 | Alenka Cebasek | SLO | +2:34.20min | |||
63 | Yulia Tikhonova | RUS | +2:48.60min | |||
64 | Chelsea Holmes | USA | +2:50.00min | |||
65 | Delphine Claudel | FRA | +2:53.10min | |||
65 | Anni Kainulainen | FIN | +2:53.10min | |||
67 | Ewelina Marcisz | POL | +2:54.00min | |||
68 | Maija Hakala | FIN | +2:57.50min | |||
69 | Irina Bykova | KAZ | +3:01.50min | |||
70 | Katri Lylynperä | FIN | +3:03.20min | |||
71 | Anita Korva | FIN | +3:05.70min | |||
72 | Johanna Ukkola | FIN | +3:12.40min | |||
73 | Katerina Janatova | CZE | +3:15.00min | |||
74 | Julia Kern | USA | +3:19.20min | |||
75 | Vilma Nissinen | FIN | +3:23.30min | |||
76 | Cendrine Browne | CAN | +3:23.60min | |||
77 | Chunxue Chi | CHN | +3:31.40min | |||
78 | Alena Prochazkova | SVK | +3:31.50min | |||
79 | Urszula Letocha | POL | +3:31.80min | |||
80 | Lea Einfalt | SLO | +3:32.20min | |||
81 | Valiantsina Kaminskaya | BLR | +3:43.90min | |||
81 | Leena Nurmi | FIN | +3:43.90min | |||
83 | Annika Taylor | GBR | +3:50.10min | |||
84 | Dahria Beatty | CAN | +3:53.50min | |||
85 | Anastasia Kirillova | BLR | +4:12.20min | |||
86 | Nichole Bathe | GBR | +4:26.80min | |||
87 | Eva Urevc | SLO | +4:27.80min | |||
88 | Nika Razinger | SLO | +5:08.40min | |||
- | Xin Li | CHN | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Kilparata Race course
Kilparata Race course, Ruka
Ski Langlauf News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow