Ski Langlauf Entscheidung , Olympische Winterspiele - 10 km (KOR) / 15.02.2018 07:30 Uhr
1 | Ragnhild Haga | NOR | 25:00.50min | |||
2 | Charlotte Kalla | SWE | +20.30s | |||
3 | Marit Bjørgen | NOR | +31.90s | |||
3 | Krista Pärmäkoski | FIN | +31.90s | |||
5 | Jessica Diggins | USA | +35.20s | |||
6 | Nathalie von Siebenthal | SUI | +49.80s | |||
7 | Ingvild Flugstad Østberg | NOR | +1:05.50min | |||
8 | Anastasia Sedova | OAR | +1:07.30min | |||
9 | Teresa Stadlober | AUT | +1:15.60min | |||
10 | Anna Nechaevskaya | OAR | +1:24.30min | |||
11 | Heidi Weng | NOR | +1:24.60min | |||
12 | Alenka Cebasek | SLO | +1:29.60min | |||
13 | Ebba Andersson | SWE | +1:32.40min | |||
14 | Coraline Hugue | FRA | +1:37.40min | |||
15 | Sadie Maubet Bjornsen | USA | +1:42.10min | |||
16 | Kikkan Randall | USA | +1:49.90min | |||
17 | Alisa Zhambalova | OAR | +1:57.30min | |||
18 | Masako Ishida | JPN | +2:03.00min | |||
19 | Victoria Carl | GER | +2:04.10min | |||
20 | Riitta Roponen | FIN | +2:04.30min | |||
21 | Hanna Falk | SWE | +2:08.00min | |||
22 | Aurore Jean | FRA | +2:12.10min | |||
23 | Laura Mononen | FIN | +2:15.10min | |||
24 | Sylwia Jaskowiec | POL | +2:21.00min | |||
25 | Stefanie Böhler | GER | +2:21.30min | |||
26 | Sandra Ringwald | GER | +2:24.20min | |||
27 | Anamarija Lampic | SLO | +2:25.90min | |||
28 | Petra Novakova | CZE | +2:33.30min | |||
29 | Elisa Brocard | ITA | +2:34.30min | |||
30 | Elizabeth Stephen | USA | +2:35.40min | |||
31 | Ilaria Debertolis | ITA | +2:40.70min | |||
32 | Emily Nishikawa | CAN | +2:41.00min | |||
33 | Barbara Jezeršek | SLO | +2:42.00min | |||
34 | Ida Ingemarsdotter | SWE | +2:42.10min | |||
35 | Anouk Faivre Picon | FRA | +2:42.30min | |||
36 | Xin Li | CHN | +2:44.00min | |||
37 | Dahria Beatty | CAN | +2:48.40min | |||
38 | Sara Pellegrini | ITA | +3:01.00min | |||
39 | Lucia Scardoni | ITA | +3:03.60min | |||
40 | Yulia Tikhonova | OAR | +3:06.50min | |||
41 | Jessica Yeaton | AUS | +3:09.10min | |||
42 | Ewelina Marcisz | POL | +3:09.50min | |||
43 | Cendrine Browne | CAN | +3:11.90min | |||
44 | Patrīcija Eiduka | LAT | +3:13.10min | |||
45 | Katerina Berouskova | CZE | +3:13.90min | |||
46 | Maryna Antsybor | UKR | +3:18.20min | |||
47 | Valeriya Tyuleneva | KAZ | +3:20.20min | |||
48 | Polina Seronosova | BLR | +3:22.30min | |||
49 | Lydia Hiernickel | SUI | +3:32.90min | |||
50 | Tatjana Mannima | EST | +3:36.50min | |||
51 | Chae-Won Lee | KOR | +3:37.00min | |||
52 | Tetyana Antypenko | UKR | +3:37.70min | |||
53 | Timea Lorincz | ROU | +3:40.40min | |||
54 | Manca Slabanja | SLO | +3:46.80min | |||
55 | Chunxue Chi | CHN | +3:49.20min | |||
56 | Anna Shevchenko | KAZ | +3:56.40min | |||
57 | Delphine Claudel | FRA | +3:58.40min | |||
58 | Alena Prochazkova | SVK | +3:59.00min | |||
59 | Barbora Havlíčková | CZE | +4:00.20min | |||
60 | Petra Hyncicova | CZE | +4:09.40min | |||
61 | Anna Roswitha Seebacher | AUT | +4:10.70min | |||
62 | Anne-Marie Comeau | CAN | +4:10.80min | |||
63 | Elena Kolomina | KAZ | +4:12.50min | |||
64 | Martyna Galewicz | POL | +4:22.80min | |||
65 | Tanja Karišik-Košarac | BIH | +4:23.80min | |||
66 | Antonia Grigorova-Burgova | BUL | +4:32.30min | |||
67 | Lisa Unterweger | AUT | +4:34.70min | |||
68 | Aimee Watson | AUS | +4:40.90min | |||
69 | Nika Razinger | SLO | +4:45.00min | |||
70 | Valiantsina Kaminskaya | BLR | +5:01.10min | |||
71 | Vedrana Malec | CRO | +5:19.80min | |||
72 | Katya Galstyan | ARM | +5:24.60min | |||
73 | Marija Kaznacenko | LTU | +5:43.70min | |||
74 | Jaqueline Mourão | BRA | +5:49.80min | |||
75 | Annika Taylor | GBR | +5:52.40min | |||
76 | Maria Danou | GRE | +6:03.60min | |||
77 | Emoke Szocs | HUN | +6:04.10min | |||
78 | Elsa-Gudrun Jonsdottir | ISL | +6:12.30min | |||
79 | Hye-ri Ju | KOR | +6:26.60min | |||
80 | Inga Pashkovska | LAT | +6:34.40min | |||
81 | Casey Wright | AUS | +6:55.80min | |||
82 | Karen Chanloung | THA | +7:29.70min | |||
83 | Mathilde-Amivi Petitjean | TOG | +7:34.70min | |||
84 | Otgontsetseg Chinbat | MGL | +7:51.60min | |||
85 | Viktorija Todorovska | MKD | +7:57.10min | |||
86 | Ayşenur Duman | TUR | +8:05.90min | |||
87 | Maria Cecilia Dominguez | ARG | +9:15.60min | |||
88 | Marija Bulatović | MNE | +10:23.50min | |||
89 | Yong-Gum Ri | PRK | +11:39.90min | |||
90 | Claudia Salcedo Quezada | CHI | +12:18.70min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Alpensia Cross-Country Skiing Center
Alpensia Cross-Country Skiing Center, PyeongChang
Ski Langlauf News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow