Biathlon 10km Sprint , Oberhof (GER) / 11.01.2019 14:30 Uhr
1 | Alexandr Loginov | RUS | 25:50.90min | |||
2 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +25.20s | |||
3 | Sebastian Samuelsson | SWE | +36.80s | |||
4 | Benedikt Doll | GER | +38.80s | |||
5 | Arnd Peiffer | GER | +39.30s | |||
6 | Julian Eberhard | AUT | +44.50s | |||
7 | Martin Fourcade | FRA | +47.20s | |||
8 | Tarjei Bø | NOR | +1:04.60min | |||
9 | Simon Desthieux | FRA | +1:05.50min | |||
10 | Lukas Hofer | ITA | +1:15.20min | |||
11 | Simon Eder | AUT | +1:17.10min | |||
12 | Felix Leitner | AUT | +1:23.50min | |||
13 | Ondřej Moravec | CZE | +1:24.40min | |||
14 | Dominik Landertinger | AUT | +1:28.70min | |||
15 | Dmitry Malyshko | RUS | +1:36.50min | |||
16 | Vladimir Chepelin | BLR | +1:43.40min | |||
17 | Erik Lesser | GER | +1:44.00min | |||
18 | Henrik L'Abée-Lund | NOR | +1:44.60min | |||
19 | Dominik Windisch | ITA | +1:50.50min | |||
20 | Matvey Eliseev | RUS | +1:53.80min | |||
21 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:54.90min | |||
22 | Sean Doherty | USA | +1:58.40min | |||
23 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +2:00.40min | |||
24 | Emilien Jacquelin | FRA | +2:01.50min | |||
25 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:05.00min | |||
26 | Anton Smolski | BLR | +2:07.20min | |||
27 | Grzegorz Guzik | POL | +2:07.30min | |||
28 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +2:11.50min | |||
29 | Antonin Guigonnat | FRA | +2:13.20min | |||
29 | Benjamin Weger | SUI | +2:13.20min | |||
31 | Matej Kazár | SVK | +2:15.30min | |||
32 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +2:16.20min | |||
33 | Christian Gow | CAN | +2:18.60min | |||
34 | Raman Yaliotnau | BLR | +2:20.10min | |||
35 | Michal Krcmar | CZE | +2:24.00min | |||
36 | Tero Seppälä | FIN | +2:26.20min | |||
37 | Serhiy Semenov | UKR | +2:26.80min | |||
38 | Klemen Bauer | SLO | +2:31.10min | |||
39 | Johannes Kühn | GER | +2:31.90min | |||
40 | Florent Claude | BEL | +2:33.10min | |||
41 | Krasimir Anev | BUL | +2:34.40min | |||
42 | Martin Jäger | SUI | +2:34.60min | |||
43 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +2:36.30min | |||
44 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +2:41.40min | |||
45 | Lars Helge Birkeland | NOR | +2:42.30min | |||
46 | Simon Fourcade | FRA | +2:42.70min | |||
47 | Sergey Bocharnikov | BLR | +2:45.70min | |||
48 | Vytautas Strolia | LTU | +2:47.20min | |||
48 | Artem Pryma | UKR | +2:47.20min | |||
50 | Mitja Drinovec | SLO | +2:47.40min | |||
51 | Jesper Nelin | SWE | +2:47.80min | |||
52 | Rok Trsan | SLO | +2:48.00min | |||
53 | Kalev Ermits | EST | +2:48.10min | |||
54 | Martin Otčenáš | SVK | +2:49.80min | |||
54 | Mario Dolder | SUI | +2:49.80min | |||
56 | Maxim Tsvetkov | RUS | +2:53.10min | |||
57 | Simon Bartko | SVK | +2:54.60min | |||
58 | Anton Sinapov | BUL | +2:56.60min | |||
59 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:58.80min | |||
60 | Cornel Puchianu | ROU | +3:02.10min | |||
61 | Ruslan Tkalenko | UKR | +3:07.30min | |||
62 | Tomáš Krupčík | CZE | +3:07.90min | |||
63 | Leif Nordgren | USA | +3:09.10min | |||
64 | Rene Zahkna | EST | +3:16.10min | |||
65 | Thierry Chenal | ITA | +3:17.90min | |||
66 | Michael Rösch | BEL | +3:19.40min | |||
67 | Roman Yeremin | KAZ | +3:20.10min | |||
68 | Jeremy Finello | SUI | +3:24.80min | |||
69 | George Buta | ROU | +3:26.10min | |||
70 | Simon Schempp | GER | +3:29.10min | |||
71 | Tomas Hasilla | SVK | +3:33.40min | |||
72 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +3:38.10min | |||
73 | Miha Dovzan | SLO | +3:38.40min | |||
74 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +3:41.20min | |||
75 | Tobias Eberhard | AUT | +3:41.80min | |||
75 | Jinle Tang | CHN | +3:41.80min | |||
77 | Vladimir Iliev | BUL | +3:44.60min | |||
78 | Giuseppe Montello | ITA | +3:44.90min | |||
79 | Tuomas Grönman | FIN | +3:46.50min | |||
80 | Brendan Green | CAN | +3:46.90min | |||
80 | Thomas Bormolini | ITA | +3:46.90min | |||
82 | Kauri Koiv | EST | +3:48.50min | |||
83 | Serafin Wiestner | SUI | +4:00.30min | |||
84 | Simon Hallström | SWE | +4:04.50min | |||
85 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +4:06.40min | |||
86 | Łukasz Szczurek | POL | +4:08.30min | |||
87 | Linas Banys | LTU | +4:15.60min | |||
88 | Peppe Femling | SWE | +4:17.50min | |||
89 | Wenqiang Wang | CHN | +4:19.50min | |||
90 | Mihail Usov | MDA | +4:21.60min | |||
91 | Damir Rastić | SRB | +4:26.90min | |||
92 | Torstein Stenersen | SWE | +4:30.70min | |||
93 | Lucas Fratzscher | GER | +4:30.80min | |||
94 | Travis Cooper | USA | +4:42.10min | |||
95 | Semen Suchilov | RUS | +4:44.80min | |||
96 | Vladislav Vitenko | KAZ | +4:55.50min | |||
97 | Yonggyu Kim | KOR | +4:59.60min | |||
98 | Timur Kuts | KAZ | +5:00.40min | |||
99 | Tuukka Invenius | FIN | +5:02.60min | |||
100 | Apostolos Angelis | GRE | +5:03.60min | |||
101 | Denis Serban | ROU | +5:15.90min | |||
102 | Jules Burnotte | CAN | +5:19.00min | |||
103 | Jakub Štvrtecký | CZE | +5:25.30min | |||
104 | Mikito Tachizaki | JPN | +5:46.50min | |||
105 | Seonhoe Heo | KOR | +8:01.40min | |||
- | Scott Gow | CAN | DNS | |||
- | Roberts Slotins | LAT | DNS | |||
- | Tomas Kaukenas | LTU | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow