Biathlon 10km Sprint , Oslo (NOR) / 22.03.2019 16:15 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 24:39.90min | |||
2 | Lukas Hofer | ITA | +31.70s | |||
3 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +35.00s | |||
4 | Julian Eberhard | AUT | +38.30s | |||
5 | Tarjei Bø | NOR | +38.50s | |||
6 | Benedikt Doll | GER | +39.40s | |||
7 | Simon Desthieux | FRA | +51.90s | |||
8 | Arnd Peiffer | GER | +52.70s | |||
9 | Alexandr Loginov | RUS | +52.90s | |||
10 | Felix Leitner | AUT | +54.70s | |||
11 | Philipp Nawrath | GER | +59.50s | |||
12 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +59.60s | |||
13 | Dominik Windisch | ITA | +1:01.20min | |||
14 | Henrik L'Abée-Lund | NOR | +1:02.20min | |||
15 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +1:02.90min | |||
16 | Erik Lesser | GER | +1:05.60min | |||
17 | Jesper Nelin | SWE | +1:08.10min | |||
18 | Matvey Eliseev | RUS | +1:08.30min | |||
19 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:08.90min | |||
20 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:11.10min | |||
21 | Fabien Claude | FRA | +1:11.50min | |||
22 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:13.20min | |||
23 | Jakov Fak | SLO | +1:15.80min | |||
24 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:18.90min | |||
25 | Kalev Ermits | EST | +1:23.80min | |||
26 | Michal Krcmar | CZE | +1:24.80min | |||
27 | Raman Yaliotnau | BLR | +1:29.00min | |||
28 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:31.10min | |||
29 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +1:35.10min | |||
30 | Johannes Kühn | GER | +1:36.20min | |||
31 | Lucas Fratzscher | GER | +1:39.10min | |||
32 | Sean Doherty | USA | +1:39.60min | |||
33 | Olli Hiidensalo | FIN | +1:49.60min | |||
33 | Tomáš Krupčík | CZE | +1:49.60min | |||
35 | Philipp Horn | GER | +1:50.00min | |||
36 | Klemen Bauer | SLO | +1:50.20min | |||
37 | Ondřej Moravec | CZE | +1:51.60min | |||
38 | Thomas Bormolini | ITA | +1:52.80min | |||
39 | Lars Helge Birkeland | NOR | +1:54.70min | |||
40 | Artem Pryma | UKR | +1:58.50min | |||
41 | Simon Eder | AUT | +2:01.80min | |||
42 | Krasimir Anev | BUL | +2:02.00min | |||
43 | Roman Yeremin | KAZ | +2:03.10min | |||
44 | Dominik Landertinger | AUT | +2:03.80min | |||
45 | Dmitry Malyshko | RUS | +2:07.50min | |||
46 | Sergey Bocharnikov | BLR | +2:07.80min | |||
47 | Jake Brown | USA | +2:10.60min | |||
48 | Tero Seppälä | FIN | +2:17.90min | |||
49 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +2:19.60min | |||
50 | Jakub Štvrtecký | CZE | +2:20.40min | |||
51 | Michal Sima | SVK | +2:21.70min | |||
52 | Grzegorz Guzik | POL | +2:23.40min | |||
53 | Leif Nordgren | USA | +2:25.90min | |||
54 | Anton Smolski | BLR | +2:26.50min | |||
55 | George Buta | ROU | +2:27.10min | |||
56 | Aristide Bègue | FRA | +2:32.90min | |||
57 | Anton Sinapov | BUL | +2:33.00min | |||
58 | Vladimir Chepelin | BLR | +2:33.40min | |||
59 | Jeremy Finello | SUI | +2:34.00min | |||
60 | Tuomas Grönman | FIN | +2:34.30min | |||
61 | Benjamin Weger | SUI | +2:36.60min | |||
62 | Scott Gow | CAN | +2:38.40min | |||
63 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +2:43.30min | |||
64 | Kosuke Ozaki | JPN | +2:43.60min | |||
65 | Simon Fourcade | FRA | +2:43.90min | |||
66 | Vytautas Strolia | LTU | +2:48.50min | |||
67 | Tomas Kaukenas | LTU | +2:50.60min | |||
68 | Fredrik Lindström | SWE | +2:51.90min | |||
69 | Vladimir Iliev | BUL | +2:53.70min | |||
70 | Alexander Povarnitsyn | RUS | +2:54.20min | |||
71 | Tobias Eberhard | AUT | +2:55.30min | |||
72 | Miha Dovzan | SLO | +2:56.70min | |||
73 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +2:59.40min | |||
74 | Eduard Latypov | RUS | +2:59.60min | |||
75 | Roman Rees | GER | +3:01.80min | |||
76 | Rene Zahkna | EST | +3:06.30min | |||
77 | Matej Kazár | SVK | +3:09.50min | |||
78 | Serafin Wiestner | SUI | +3:13.80min | |||
79 | Tomas Hasilla | SVK | +3:15.00min | |||
80 | Peppe Femling | SWE | +3:17.20min | |||
81 | Martin Jäger | SUI | +3:21.30min | |||
82 | Endre Strømsheim | NOR | +3:22.00min | |||
83 | Jaakko Ranta | FIN | +3:25.30min | |||
84 | Thierry Langer | BEL | +3:29.50min | |||
85 | Florent Claude | BEL | +3:34.10min | |||
86 | Serhiy Semenov | UKR | +3:43.90min | |||
87 | Christian Gow | CAN | +3:44.70min | |||
88 | Łukasz Szczurek | POL | +3:47.10min | |||
89 | Anton Babikov | RUS | +3:51.90min | |||
90 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +3:57.70min | |||
91 | Martin Otčenáš | SVK | +4:00.10min | |||
92 | Giuseppe Montello | ITA | +4:11.40min | |||
93 | Edgars Mise | LAT | +4:16.90min | |||
94 | Nikita Porshnev | RUS | +4:18.00min | |||
95 | Denis Serban | ROU | +4:18.30min | |||
96 | Cornel Puchianu | ROU | +4:18.70min | |||
97 | Michal Šlesingr | CZE | +4:30.50min | |||
98 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +4:31.90min | |||
99 | Timofey Lapshin | KOR | +4:33.90min | |||
100 | Vitaliy Trush | UKR | +4:36.10min | |||
101 | Mitja Drinovec | SLO | +4:47.40min | |||
102 | Roland Lessing | EST | +4:58.20min | |||
103 | Mihail Usov | MDA | +5:07.90min | |||
104 | Timur Kuts | KAZ | +5:23.50min | |||
105 | Aidan Millar | CAN | +5:25.80min | |||
106 | Apostolos Angelis | GRE | +5:26.40min | |||
107 | Rok Trsan | SLO | +5:27.90min | |||
108 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +5:57.50min | |||
109 | Xingyuan Yan | CHN | +6:20.80min | |||
110 | Dujin Choi | KOR | +6:40.20min | |||
111 | Sergey Sirik | KAZ | +6:49.70min | |||
112 | Karol Dombrovski | LTU | +7:59.50min | |||
- | Damir Rastić | SRB | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Holmenkollen
Holmenkollen, Oslo
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow