Nordische Kombination
Herren
25.03.2018 10:00 Uhr
Schonach
Akito Watabe
34:48.10min
Skispringen
Herren
25.03.2018 10:00 Uhr
Planica
Kamil Stoch
455,6Pts
Biathlon
Herren
25.03.2018 14:00 Uhr
Tyumen
Maxim Tsvetkov
37:37.30min
Skispringen
Damen
25.03.2018 14:15 Uhr
Oberstdorf
Sara Takanashi
250,4Pts

Biathlon 7,5km Sprint , Antholz (ITA) / 18.01.2018 14:15 Uhr

1Tiril EckhoffNOR21:05.30min
2Laura DahlmeierGER+12.00s
3Veronika VítkováCZE+20.60s
4Darya DomrachevaBLR+23.00s
5Anaïs BescondFRA+26.60s
6Ekaterina YurlovaRUS+39.40s
7Dorothea WiererITA+40.00s
8Elisa GasparinSUI+52.60s
9Franziska HildebrandGER+54.20s
10Denise HerrmannGER+56.20s
11Vanessa HinzGER+56.90s
12Julia SimonFRA+1:01.90min
13Paulína FialkováSVK+1:03.20min
14Galina VishnevskayaKAZ+1:07.20min
15Jessica JislovaCZE+1:07.80min
16Baiba BendikaLAT+1:11.70min
17Marie Dorin HabertFRA+1:11.80min
18Anastasiya KuzminaSVK+1:15.10min
19Nicole GontierITA+1:15.80min
20Franziska PreußGER+1:17.70min
21Anna FrolinaKOR+1:21.00min
22Vita SemerenkoUKR+1:21.10min
23Eva PuskarčíkováCZE+1:27.30min
24Justine BraisazFRA+1:28.40min
25Federica SanfilippoITA+1:31.30min
26Kaisa MäkäräinenFIN+1:33.10min
27Anais ChevalierFRA+1:33.30min
28Nadezhda SkardinoBLR+1:33.50min
29Alexia RunggaldierITA+1:34.20min
30Lisa Theresa HauserAUT+1:34.30min
31Tatiana AkimovaRUS+1:35.50min
32Iryna VarvynetsUKR+1:39.90min
33Laura ToivanenFIN+1:44.40min
34Kaia Wøien NicolaisenNOR+1:47.30min
35Susan DunkleeUSA+1:49.50min
36Nadzeya PisarevaBUL+1:50.20min
37Ivona FialkovaSVK+1:50.80min
38Natalija KocerginaLTU+1:51.90min
39Selina GasparinSUI+1:52.50min
40Lisa VittozziITA+1:53.90min
41Celia AymonierFRA+1:54.70min
42Irina UsluginaRUS+1:55.60min
43Éva TófalviROU+1:56.20min
43Dzinara AlimbekavaBLR+1:56.20min
45Fuyuko TachizakiJPN+1:57.30min
46Marketa DavidovaCZE+1:57.60min
47Olga PoltoraninaKAZ+1:58.60min
48Alina RaikovaKAZ+2:00.70min
49Maren HammerschmidtGER+2:00.90min
50Ingela AnderssonSWE+2:03.50min
51Kamila ŻukPOL+2:04.00min
52Emma NilssonSWE+2:05.80min
53Synnøve SolemdalNOR+2:07.40min
54Lena HäckiSUI+2:10.40min
55Christina RiederAUT+2:15.90min
56Clare EganUSA+2:17.00min
57Irene CadurischSUI+2:19.20min
58Katharina InnerhoferAUT+2:22.40min
59Emily DreissigackerUSA+2:26.80min
60Olga AlifiravetsSWE+2:30.00min
61Regina OjaEST+2:31.90min
62Daria VirolaynenRUS+2:32.50min
63Valj SemerenkoUKR+2:34.50min
64Felicia LindqvistSWE+2:35.80min
65Marte OlsbuNOR+2:37.20min
66Johanna SkottheimSWE+2:37.90min
67Desislava StoyanovaBUL+2:38.00min
68Fanqi MengCHN+2:38.70min
69Emilia YordanovaBUL+2:40.10min
70Darya KliminaKAZ+2:40.70min
71Veronika ZvaricovaCZE+2:41.30min
72Tuuli TomingasEST+2:44.50min
73Olga AbramovaUKR+2:46.80min
74Uliana KaishevaRUS+2:50.30min
75Anja ErzenSLO+2:52.70min
76Joanne ReidUSA+2:55.60min
77Mari LaukkanenFIN+2:56.30min
78Hilde FenneNOR+3:05.60min
79Yelizaveta BelchenkoKAZ+3:07.00min
80Kinga MitorajPOL+3:08.80min
81Urška PojeSLO+3:11.60min
82Jialin TangCHN+3:12.20min
83Iryna KryukoBLR+3:13.70min
84Anna MakaPOL+3:18.50min
85Nadia MoserCAN+3:23.40min
86Ji-Hee MunKOR+3:23.50min
87Sarah BeaudryCAN+3:30.40min
88Yurie TanakaJPN+3:41.00min
89Karolina PitonPOL+3:41.20min
90Megan BankesCAN+3:46.50min
91Gabriele LescinskaiteLTU+3:51.60min
92Victoria Padial HernandezESP+4:03.00min
93Stefani PopovaBUL+4:03.70min
94Luminita PiscoranROU+4:07.00min
95Emöke SzöcsHUN+4:11.30min
96Terezia PoliakovaSVK+4:13.80min
97Polona KlemenčičSLO+4:17.70min
98Anastasia NiciporenkoMDA+4:17.80min
99Meril BeilmannEST+4:20.30min
100Fabienne HartwegerAUT+4:37.00min
101Sari FuruyaJPN+5:28.00min
102Natalija PaulauskaiteLTU+5:43.50min
-Yuliia DzhimaUKRDNS
-Lucie CharvatovaCZEDNF
-Anastasiya MerkushynaUKRDNS
-Ekaterina AvvakumovaKORDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Südtirol Arena

Disziplinen:
Südtirol Arena, Antholz
Antholz ist mit der Südtirol Arena ein echter Klassiker unter den Biathlon-Veranstaltungen. Dies unterstreicht auch die Rolle als Weltcup-„Dauerbrenner“ und oftmaliger Gastgeber der Weltmeisterschaft.
10 km, 15 km + Staffel Herren/7,5 km, Staffel + 12,5 km Frauen

Biathlon News

Courchevel (SID) - Die Olympia-Zweite Katharina Althaus hat beim Sommer-Grand-Prix der Skispringerinnen in Courchevel/Frankreich das Podest knapp verpasst. Die 22-Jährige aus Oberstdorf belegte beim zweiten...
Enschede (SID) - Die fünfmalige niederländische Eisschnelllauf-Olympiasiegerin Ireen Wüst hat einen neues Team gefunden. Wie der niederländische TV-Sender NOS berichtet, hat das Investmentunternehmen Infestos...
Titisee-Neustadt (SID) - Das einzige Mixed-Skispringen des WM-Winters ist finanziellen Einsparungen zum Opfer gefallen. Beim Weltcup im Titisee-Neustadt wird am 8. Dezember stattdessen ein Teamwettkampf der...