Nordische Kombination HS 140, 10km (Ersatz Team 4x5km) , Lillehammer (NOR) / 07.12.2019 10:00 Uhr
1 | Jarl Magnus Riiber | NOR | 25:54.50min | |||
2 | Jørgen Gråbak | NOR | +46.40s | |||
3 | Fabian Rießle | GER | +46.60s | |||
4 | Vinzenz Geiger | GER | +46.70s | |||
5 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +47.80s | |||
6 | Ilkka Herola | FIN | +53.90s | |||
7 | Eric Frenzel | GER | +1:09.20min | |||
8 | Martin Fritz | AUT | +1:10.60min | |||
9 | Samuel Costa | ITA | +1:21.10min | |||
10 | Thomas Jöbstl | AUT | +1:25.30min | |||
11 | Terence Weber | GER | +2:09.90min | |||
12 | Espen Bjørnstad | NOR | +2:11.70min | |||
13 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +2:12.60min | |||
14 | Alessandro Pittin | ITA | +2:22.60min | |||
15 | Johannes Rydzek | GER | +2:23.30min | |||
16 | Lukas Greiderer | AUT | +2:24.80min | |||
17 | Lukas Klapfer | AUT | +2:35.60min | |||
18 | Yoshito Watabe | JPN | +2:35.90min | |||
19 | Kasper Moen Flatla | NOR | +2:36.20min | |||
20 | Akito Watabe | JPN | +2:38.20min | |||
21 | Simen Tiller | NOR | +2:38.60min | |||
22 | Ryota Yamamoto | JPN | +3:01.70min | |||
23 | Philipp Orter | AUT | +3:06.40min | |||
24 | Harald Johnas Riiber | NOR | +3:07.30min | |||
25 | Go Yamamoto | JPN | +3:13.70min | |||
26 | Manuel Faißt | GER | +3:14.50min | |||
27 | Bernhard Gruber | AUT | +3:16.20min | |||
28 | Andreas Skoglund | NOR | +3:19.10min | |||
29 | Tomáš Portyk | CZE | +3:20.20min | |||
30 | Julian Schmid | GER | +3:52.60min | |||
31 | Wille Karhumaa | FIN | +3:54.30min | |||
32 | Lars Buraas | NOR | +3:58.90min | |||
33 | Aaron Kostner | ITA | +3:59.00min | |||
34 | Antoine Gerard | FRA | +4:04.60min | |||
35 | Szczepan Kupczak | POL | +4:11.20min | |||
36 | Ernest Yahin | RUS | +4:27.40min | |||
37 | Ondřej Pažout | CZE | +4:27.50min | |||
38 | Taylor Fletcher | USA | +4:32.80min | |||
39 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +5:05.00min | |||
40 | Hidefumi Denda | JPN | +5:05.50min | |||
41 | Adam Cieślar | POL | +5:19.00min | |||
42 | David Mach | GER | +5:31.70min | |||
43 | Otto Niittykoski | FIN | +5:38.80min | |||
44 | Lukas Runggaldier | ITA | +5:54.10min | |||
45 | Vid Vrhovnik | SLO | +6:31.40min | |||
46 | Je-un Park | KOR | +6:34.20min | |||
47 | Olli Salmela | FIN | +6:49.30min | |||
48 | Lilian Vaxelaire | FRA | +6:54.60min | |||
49 | Alexander Pashaev | RUS | +7:39.00min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lysgårdsbakken
Lysgårdsbakken, Lillehammer
Nordische Kombination News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow