Nordische Kombination HS 100, 10km , Otepää (EST) / 06.01.2019 11:00 Uhr
1 | Jarl Magnus Riiber | NOR | 22:31.10min | |||
2 | Johannes Rydzek | GER | +20.90s | |||
3 | Akito Watabe | JPN | +43.60s | |||
4 | Vinzenz Geiger | GER | +43.70s | |||
5 | Mario Seidl | AUT | +44.00s | |||
6 | Espen Bjørnstad | NOR | +44.10s | |||
7 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +50.30s | |||
8 | Martin Fritz | AUT | +54.00s | |||
9 | Fabian Rießle | GER | +1:02.90min | |||
10 | Manuel Faißt | GER | +1:05.70min | |||
11 | Go Yamamoto | JPN | +1:12.50min | |||
12 | Alessandro Pittin | ITA | +1:13.30min | |||
13 | Magnus Krog | NOR | +1:15.90min | |||
14 | Eero Hirvonen | FIN | +1:16.20min | |||
15 | Paul Gerstgraser | AUT | +1:16.60min | |||
16 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +1:17.00min | |||
17 | Lukas Klapfer | AUT | +1:17.30min | |||
18 | Maxime Laheurte | FRA | +1:17.70min | |||
19 | Taylor Fletcher | USA | +1:17.90min | |||
20 | Bernhard Gruber | AUT | +1:18.50min | |||
21 | Hideaki Nagai | JPN | +1:19.40min | |||
22 | Philipp Orter | AUT | +1:21.00min | |||
23 | Terence Weber | GER | +1:26.60min | |||
24 | François Braud | FRA | +1:28.00min | |||
25 | Lukas Runggaldier | ITA | +1:35.80min | |||
25 | Tomáš Portyk | CZE | +1:35.80min | |||
27 | Szczepan Kupczak | POL | +1:38.10min | |||
28 | Kristjan Ilves | EST | +1:41.20min | |||
29 | Magnus Moan | NOR | +1:54.70min | |||
30 | Antoine Gerard | FRA | +2:00.40min | |||
31 | Harald Johnas Riiber | NOR | +2:05.40min | |||
32 | Julian Schmid | GER | +2:26.60min | |||
33 | Arttu Mäkiaho | FIN | +2:30.80min | |||
34 | Ben Loomis | USA | +2:31.00min | |||
35 | Leevi Mutru | FIN | +2:31.40min | |||
36 | Jan Vytrval | CZE | +2:31.60min | |||
37 | Lars Buraas | NOR | +2:34.60min | |||
38 | Raffaele Buzzi | ITA | +2:35.20min | |||
39 | Hidefumi Denda | JPN | +2:35.30min | |||
40 | Kodai Kimura | JPN | +2:37.70min | |||
41 | Adam Cieślar | POL | +2:54.80min | |||
42 | Jasper Good | USA | +3:07.10min | |||
43 | Viacheslav Barkov | RUS | +3:09.90min | |||
44 | Vid Vrhovnik | SLO | +3:10.50min | |||
45 | Viktor Pasichnyk | UKR | +3:54.20min | |||
46 | Atte Kettunen | FIN | +4:11.10min | |||
47 | Jared Shumate | USA | +4:39.40min | |||
48 | Dmytro Mazurchuk | UKR | +5:01.90min | |||
- | Paweł Słowiok | POL | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Tehvandi Sport Centre
Tehvandi Sport Centre, Otepää
Nordische Kombination News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow