Ski Langlauf
Damen
23.03.2019 14:15 Uhr
Weltcup Finale
Stina Nilsson
25:51.60min
Biathlon
Damen
23.03.2019 15:00 Uhr
Oslo
Anastasiya Kuzmina
28:25.90min
Ski Langlauf
Herren
23.03.2019 16:00 Uhr
Weltcup Finale
Johannes Høsflot Klæbo
36:10.90min
Biathlon
Herren
23.03.2019 17:15 Uhr
Oslo
Johannes Thingnes Bø
32:15.60min

Nordische Kombination HS 130, 10km , Weltmeisterschaft (AUT) / 22.02.2019 10:30 Uhr

1Eric FrenzelGER23:43.00min
2Jan SchmidNOR+4.30s
3Franz-Josef RehrlAUT+8.70s
4Mario SeidlAUT+15.30s
5Jarl Magnus RiiberNOR+20.90s
6Akito WatabeJPN+22.00s
7Fabian RießleGER+22.30s
8Antoine GerardFRA+29.60s
9Johannes RydzekGER+36.10s
10Bernhard GruberAUT+58.60s
11Ilkka HerolaFIN+1:09.30min
12Vinzenz GeigerGER+1:13.20min
13Aaron KostnerITA+1:17.90min
14Manuel FaißtGER+1:18.50min
15Espen BjørnstadNOR+1:29.80min
16Yoshito WatabeJPN+1:31.70min
17Hideaki NagaiJPN+1:41.90min
18Samuel CostaITA+1:53.40min
19Tim HugSUI+2:09.70min
20Eero HirvonenFIN+2:20.10min
21Leevi MutruFIN+2:24.80min
22Alessandro PittinITA+2:42.40min
23Arttu MäkiahoFIN+2:43.00min
24Maxime LaheurteFRA+2:44.10min
25Szczepan KupczakPOL+2:44.60min
26Go YamamotoJPN+2:48.60min
27François BraudFRA+3:08.80min
28Laurent MuhlethalerFRA+3:19.30min
29Vid VrhovnikSLO+3:24.60min
30Paweł SłowiokPOL+3:30.80min
31Lukas KlapferAUT+3:32.50min
32Raffaele BuzziITA+3:33.20min
33Tomáš PortykCZE+3:52.40min
34Adam CieślarPOL+3:53.40min
35Taylor FletcherUSA+4:05.50min
36Jan VytrvalCZE+4:08.90min
37Vitalii IvanovRUS+4:12.50min
38Ernest YahinRUS+4:16.40min
39Lukáš DaněkCZE+4:38.50min
40Viacheslav BarkovRUS+4:38.80min
40Ondřej PažoutCZE+4:38.80min
42Viktor PasichnykUKR+5:13.30min
43Alexander PashaevRUS+5:22.60min
44Ben LoomisUSA+5:29.70min
45Ožbej JelenSLO+5:45.40min
46Dmytro MazurchukUKR+5:49.30min
47Jasper GoodUSA+6:25.10min
48Grant AndrewsUSA+6:52.80min
49Pawel TwardoszPOL+6:55.30min
50Nathaniel MahCAN+7:12.30min
51Chingiz RakparovKAZ+7:26.30min
52Jiawen ZhaoCHN+9:18.80min
53Zihe ZhaoCHN+11:31.30min
54Danil GlukhovKAZ+14:07.00min
55Vyacheslav BochkarevKAZ+16:02.20min
-Jørgen GråbakNORDNS
-Kristjan IlvesESTDNS
-Eldar OrussayevKAZDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Casino Arena Seefeld

Disziplinen:
Casino Arena Seefeld, Seefeld
Seefeld war am 17. Dezember 1983 allererster Weltcup-Schauplatz der Nordischen Kombination, nordischer Olympia-Austragungsort der Spiele 1964 und 1976 in Innsbruck sowie nordischer WM-Gastgeber 1985.
10 km Langlauf + Team

Nordische Kombination News

Garmisch-Partenkirchen (SID) - Skirennläufer Dominik Stehle (Obermaiselstein) hat zum Abschluss der Internationalen Deutschen Meisterschaften in Garmisch-Partenkirchen den Slalom gewonnen. Im Riesenslalom der...
Oslo (SID) - Verfolgungs-Weltmeisterin Denise Herrmann hat beim Weltcupfinale der Biathleten in Oslo im abschließenden Massenstart-Rennen über 12,5 km das Podest wegen einer bescheidenen Schießleistung knapp...
Tschaikowski (SID) - Skispringerin Juliane Seyfarth (Ruhla) hat die erste Auflage der Blue-Bird-Tournee in Russland gewonnen. Der zweifachen Weltmeisterin reichte am Sonntag beim Weltcup-Finale in...