Nordische Kombination HS 140, 10km , Klingenthal (GER) / 18.03.2018 12:30 Uhr
1 | Fabian Rießle | GER | 23:39.80min | |||
2 | Johannes Rydzek | GER | +1.00s | |||
3 | Akito Watabe | JPN | +5.50s | |||
4 | Jan Schmid | NOR | +44.10s | |||
5 | Jørgen Gråbak | NOR | +48.20s | |||
6 | Bernhard Gruber | AUT | +48.50s | |||
7 | Lukas Klapfer | AUT | +49.80s | |||
8 | Wilhelm Denifl | AUT | +50.00s | |||
9 | Manuel Faißt | GER | +55.60s | |||
10 | Ilkka Herola | FIN | +1:01.50min | |||
11 | Jarl Magnus Riiber | NOR | +1:19.10min | |||
12 | Eero Hirvonen | FIN | +1:19.20min | |||
13 | Yoshito Watabe | JPN | +1:33.20min | |||
14 | Mario Seidl | AUT | +1:37.20min | |||
15 | Tomáš Portyk | CZE | +1:45.20min | |||
16 | François Braud | FRA | +1:45.70min | |||
17 | Hideaki Nagai | JPN | +1:46.20min | |||
18 | Lukas Greiderer | AUT | +1:46.60min | |||
19 | Espen Andersen | NOR | +1:54.70min | |||
20 | Terence Weber | GER | +1:55.00min | |||
21 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +1:55.60min | |||
22 | Vinzenz Geiger | GER | +2:01.10min | |||
23 | Magnus Krog | NOR | +2:01.70min | |||
24 | Go Yamamoto | JPN | +2:04.90min | |||
25 | Björn Kircheisen | GER | +2:06.30min | |||
26 | Eric Frenzel | GER | +2:07.40min | |||
27 | Kristjan Ilves | EST | +2:07.80min | |||
28 | Paweł Słowiok | POL | +2:08.80min | |||
29 | Espen Bjørnstad | NOR | +2:12.70min | |||
30 | Jason Lamy Chappuis | FRA | +2:23.90min | |||
31 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +2:29.20min | |||
32 | Alessandro Pittin | ITA | +2:34.10min | |||
33 | Antoine Gerard | FRA | +2:37.10min | |||
34 | Taylor Fletcher | USA | +2:48.30min | |||
35 | Maxime Laheurte | FRA | +2:55.30min | |||
36 | Taihei Kato | JPN | +3:00.80min | |||
37 | Martin Fritz | AUT | +3:08.60min | |||
38 | Arttu Mäkiaho | FIN | +3:09.50min | |||
39 | Takehiro Watanabe | JPN | +3:10.40min | |||
40 | Tobias Simon | GER | +3:12.30min | |||
41 | Ondřej Pažout | CZE | +3:29.30min | |||
42 | Leevi Mutru | FIN | +3:30.40min | |||
43 | Ernest Yahin | RUS | +3:45.80min | |||
44 | Aaron Kostner | ITA | +3:53.90min | |||
45 | Szczepan Kupczak | POL | +3:56.70min | |||
46 | David Welde | GER | +4:19.70min | |||
47 | Viacheslav Barkov | RUS | +4:25.20min | |||
48 | Dominik Terzer | AUT | +4:42.60min | |||
49 | Karl-August Tiirmaa | EST | +4:46.40min | |||
50 | Stephen Schumann | USA | +4:48.50min | |||
51 | Ben Loomis | USA | +5:27.30min | |||
52 | Jasper Good | USA | +6:57.90min | |||
53 | Wojciech Marusarz | POL | LAP | |||
- | Leon Sarc | SLO | DNS | |||
- | Luis Lehnert | GER | DNS | |||
- | Viktor Pasichnyk | UKR | DNF | |||
- | Vid Vrhovnik | SLO | DNS | |||
53 | Jan Vytrval | CZE | LAP | |||
- | Lukáš Daněk | CZE | DNS | |||
53 | Pawel Twardosz | POL | LAP | |||
- | Tim Hug | SUI | DNS | |||
- | Gasper Brecl | SLO | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Vogtland Arena
Vogtland Arena, Klingenthal
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow