Ski Langlauf
Damen
23.03.2019 14:15 Uhr
Weltcup Finale
Stina Nilsson
25:51.60min
Biathlon
Damen
23.03.2019 15:00 Uhr
Oslo
Anastasiya Kuzmina
28:25.90min
Ski Langlauf
Herren
23.03.2019 16:00 Uhr
Weltcup Finale
Johannes Høsflot Klæbo
36:10.90min
Biathlon
Herren
23.03.2019 17:15 Uhr
Oslo
Johannes Thingnes Bø
32:15.60min

Ski Langlauf 15km Skiathlon , Weltmeisterschaft (AUT) / 23.02.2019 11:00 Uhr

1Therese JohaugNOR36:54.50min
2Ingvild Flugstad ØstbergNOR+57.60s
3Natalia NepryaevaRUS+58.70s
4Astrid JacobsenNOR+1:02.00min
5Frida KarlssonSWE+1:07.40min
6Charlotte KallaSWE+1:13.30min
7Heidi WengNOR+1:20.20min
8Krista PärmäkoskiFIN+1:33.70min
9Anastasia SedovaRUS+1:50.40min
10Rosie BrennanUSA+2:01.80min
11Ida IngemarsdotterSWE+2:04.20min
12Laura MononenFIN+2:09.60min
13Evelina SettlinSWE+2:29.20min
14Elisa BrocardITA+2:36.20min
15Anna NechaevskayaRUS+2:36.90min
16Katharina HennigGER+2:41.10min
17Anna ComarellaITA+2:41.80min
18Nathalie von SiebenthalSUI+2:44.60min
19Julia KernUSA+2:55.50min
20Anouk Faivre PiconFRA+2:57.50min
21Mariya IstominaRUS+2:58.50min
22Jessica YeatonAUS+2:58.90min
23Eveliina PiippoFIN+2:59.60min
24Rosie FrankowskiUSA+3:00.60min
25Sofie KrehlGER+3:13.10min
26Polina SeronosovaBLR+3:22.50min
27Izabela MarciszPOL+3:23.40min
28Petra NovakovaCZE+3:24.30min
29Katerina RazymovaCZE+3:24.50min
30Pia FinkGER+3:24.60min
31Delphine ClaudelFRA+3:36.10min
32Johanna MatintaloFIN+3:41.40min
33Caterina GanzITA+3:44.80min
34Caitlin PattersonUSA+3:54.50min
34Sara PellegriniITA+3:54.50min
36Alenka CebasekSLO+4:04.90min
37Valeriya TyulenevaKAZ+4:15.50min
38Xin LiCHN+4:17.30min
39Katherine Stewart-JonesCAN+4:19.80min
40Cendrine BrowneCAN+4:25.20min
41Anna ShevchenkoKAZ+4:27.80min
42Tetyana AntypenkoUKR+4:30.30min
43Laura Chamiot MaitralFRA+4:55.40min
44Sandra SchützovaCZE+5:22.00min
45Chunxue ChiCHN+6:03.70min
46Irina BykovaKAZ+6:23.90min
47Viktoriya OlekhUKR+6:36.10min
48Urszula LetochaPOL+6:38.10min
49Weronika KaletaPOL+6:46.60min
50Kozue TakizawaJPN+6:56.00min
51Karen ChanloungTHA+7:13.00min
52Sumiko IshigakiJPN+7:22.10min
53Vedrana MalecCRO+7:32.90min
54Maya Macisaac-JonesCAN+8:53.40min
55Aimee WatsonAUS+9:38.70min
56Katya GalstyanARM+9:58.90min
57Melina Meyer MagulasGRE+12:23.20min
-Barbara JezersekSLODNS
-Marina MatrossovaKAZDNS
58Maria NtanouGRELAPPED
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Casino Arena

Disziplinen:
Casino Arena, Seefeld

Ski Langlauf News

Garmisch-Partenkirchen (SID) - Skirennläufer Dominik Stehle (Obermaiselstein) hat zum Abschluss der Internationalen Deutschen Meisterschaften in Garmisch-Partenkirchen den Slalom gewonnen. Im Riesenslalom der...
Oslo (SID) - Verfolgungs-Weltmeisterin Denise Herrmann hat beim Weltcupfinale der Biathleten in Oslo im abschließenden Massenstart-Rennen über 12,5 km das Podest wegen einer bescheidenen Schießleistung knapp...
Tschaikowski (SID) - Skispringerin Juliane Seyfarth (Ruhla) hat die erste Auflage der Blue-Bird-Tournee in Russland gewonnen. Der zweifachen Weltmeisterin reichte am Sonntag beim Weltcup-Finale in...