Biathlon 12.5km Verfolgung , Hochfilzen (AUT) / 12.12.2020 14:45 Uhr
1 | Quentin Fillon Maillet | FRA | 32:38.70min | |||
2 | Emilien Jacquelin | FRA | +25.50s | |||
3 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +49.50s | |||
4 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +58.00s | |||
5 | Fabien Claude | FRA | +1:10.20min | |||
6 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +1:18.10min | |||
7 | Tarjei Bø | NOR | +1:21.60min | |||
8 | Simon Eder | AUT | +1:22.00min | |||
9 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:23.00min | |||
10 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:37.20min | |||
11 | Benedikt Doll | GER | +1:45.60min | |||
12 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:51.20min | |||
13 | Felix Leitner | AUT | +2:02.40min | |||
14 | Evgeniy Garanichev | RUS | +2:06.00min | |||
15 | Jesper Nelin | SWE | +2:08.80min | |||
16 | Erik Lesser | GER | +2:12.30min | |||
17 | Lukas Hofer | ITA | +2:16.40min | |||
18 | Martin Ponsiluoma | SWE | +2:19.60min | |||
19 | Matvey Eliseev | RUS | +2:19.70min | |||
20 | Philipp Horn | GER | +2:20.00min | |||
21 | Alexandr Loginov | RUS | +2:20.80min | |||
22 | Jakov Fak | SLO | +2:21.80min | |||
23 | Benjamin Weger | SUI | +2:22.40min | |||
24 | Eduard Latypov | RUS | +2:23.30min | |||
25 | Thomas Bormolini | ITA | +2:23.50min | |||
26 | Tero Seppälä | FIN | +2:33.70min | |||
27 | Roman Rees | GER | +2:34.90min | |||
27 | Michal Krcmar | CZE | +2:34.90min | |||
29 | Anton Smolski | BLR | +2:36.30min | |||
30 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +2:37.40min | |||
31 | Anton Babikov | RUS | +2:41.60min | |||
32 | Johannes Kühn | GER | +3:19.10min | |||
33 | Peppe Femling | SWE | +3:28.50min | |||
34 | David Komatz | AUT | +3:29.80min | |||
35 | Christian Gow | CAN | +3:41.30min | |||
36 | Simon Desthieux | FRA | +3:57.00min | |||
37 | Miha Dovzan | SLO | +4:09.80min | |||
38 | Olli Hiidensalo | FIN | +4:19.50min | |||
39 | Grzegorz Guzik | POL | +4:24.40min | |||
40 | Paul Schommer | USA | +4:27.90min | |||
41 | Raman Yaliotnau | BLR | +4:36.60min | |||
42 | Didier Bionaz | ITA | +4:38.00min | |||
43 | Artem Pryma | UKR | +4:43.30min | |||
44 | Sean Doherty | USA | +4:45.80min | |||
45 | Anton Dudchenko | UKR | +4:50.00min | |||
46 | Rok Trsan | SLO | +4:52.90min | |||
47 | Sergey Bocharnikov | BLR | +4:53.30min | |||
48 | Ondřej Moravec | CZE | +4:55.40min | |||
49 | Jakub Štvrtecký | CZE | +4:58.90min | |||
50 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +5:00.50min | |||
51 | Dominik Windisch | ITA | +5:14.30min | |||
52 | Jaakko Ranta | FIN | +5:23.50min | |||
53 | Michal Sima | SVK | +5:34.50min | |||
54 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +5:35.20min | |||
55 | Adam Runnalls | CAN | +5:48.20min | |||
56 | Kalev Ermits | EST | +6:02.20min | |||
57 | Vytautas Strolia | LTU | +6:41.90min | |||
58 | Harald Lemmerer | AUT | +7:40.60min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow