Biathlon 7.5km Sprint , Kontiolahti (FIN) / 13.03.2020 15:30 Uhr
1 | Denise Herrmann-Wick | GER | 20:00.50min | |||
2 | Franziska Preuß | GER | +20.10s | |||
3 | Tiril Eckhoff | NOR | +32.30s | |||
4 | Lisa Vittozzi | ITA | +37.10s | |||
5 | Marketa Davidova | CZE | +42.50s | |||
6 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +47.30s | |||
7 | Larisa Kuklina | RUS | +47.90s | |||
8 | Chloé Chevalier | FRA | +51.50s | |||
9 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +52.60s | |||
10 | Selina Gasparin | SUI | +55.20s | |||
11 | Julia Simon | FRA | +56.60s | |||
12 | Karolin Horchler | GER | +1:00.20min | |||
13 | Celia Aymonier | FRA | +1:03.30min | |||
14 | Valentina Semerenko | UKR | +1:04.10min | |||
15 | Baiba Bendika | LAT | +1:13.60min | |||
16 | Elena Kruchinkina | BLR | +1:15.80min | |||
17 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +1:17.60min | |||
18 | Kaisa Mäkäräinen | FIN | +1:17.70min | |||
19 | Dorothea Wierer | ITA | +1:19.10min | |||
20 | Ivona Fialkova | SVK | +1:22.00min | |||
21 | Vanessa Hinz | GER | +1:24.10min | |||
22 | Aita Gasparin | SUI | +1:24.20min | |||
23 | Lucie Charvatova | CZE | +1:24.70min | |||
24 | Irina Starykh | RUS | +1:25.10min | |||
25 | Mona Brorsson | SWE | +1:28.20min | |||
26 | Emilie Ågheim Kalkenberg | NOR | +1:31.20min | |||
27 | Regina Ermits | EST | +1:35.40min | |||
28 | Hanna Öberg | SWE | +1:37.20min | |||
29 | Kinga Zbylut | POL | +1:39.30min | |||
30 | Vita Semerenko | UKR | +1:43.00min | |||
31 | Susanna Meinen | SUI | +1:44.20min | |||
32 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +1:45.20min | |||
33 | Caroline Colombo | FRA | +1:46.10min | |||
34 | Christina Rieder | AUT | +1:48.20min | |||
35 | Suvi Minkkinen | FIN | +1:48.70min | |||
36 | Emma Lunder | CAN | +1:49.20min | |||
37 | Synnøve Solemdal | NOR | +1:49.60min | |||
38 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +1:49.80min | |||
39 | Federica Sanfilippo | ITA | +1:50.30min | |||
40 | Johanna Skottheim | SWE | +1:50.90min | |||
41 | Jessica Jislova | CZE | +1:51.30min | |||
42 | Anaïs Bescond | FRA | +1:51.80min | |||
43 | Svetlana Mironova | RUS | +1:52.10min | |||
43 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:52.10min | |||
45 | Elvira Öberg | SWE | +1:53.40min | |||
46 | Ekaterina Yurlova-Percht | RUS | +1:56.40min | |||
47 | Mari Eder | FIN | +2:02.60min | |||
48 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +2:03.50min | |||
49 | Jialin Tang | CHN | +2:03.90min | |||
50 | Irina Kruchinkina | BLR | +2:08.70min | |||
51 | Elisa Gasparin | SUI | +2:10.20min | |||
52 | Anna Frolina | KOR | +2:13.10min | |||
53 | Yuliia Dzhima | UKR | +2:13.20min | |||
54 | Sari Maeda | JPN | +2:15.80min | |||
55 | Linn Persson | SWE | +2:17.70min | |||
56 | Nadia Moser | CAN | +2:21.90min | |||
57 | Olena Pidhrushna | UKR | +2:23.40min | |||
58 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +2:24.30min | |||
59 | Yuanmeng Chu | CHN | +2:25.90min | |||
60 | Dunja Zdouc | AUT | +2:31.30min | |||
61 | Polona Klemenčič | SLO | +2:32.30min | |||
62 | Stefanie Scherer | GER | +2:33.70min | |||
63 | Amanda Lightfoot | GBR | +2:39.00min | |||
64 | Kristina Reztsova | RUS | +2:42.70min | |||
65 | Lotte Lie | BEL | +2:44.50min | |||
66 | Emily Dickson | CAN | +2:45.20min | |||
67 | Dafinka Koeva | BUL | +2:46.60min | |||
68 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +2:53.10min | |||
69 | Fanqi Meng | CHN | +2:58.00min | |||
70 | Kamila Żuk | POL | +2:59.80min | |||
71 | Katharina Komatz | AUT | +3:00.90min | |||
72 | Ida Lien | NOR | +3:04.40min | |||
73 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +3:09.10min | |||
74 | Natalija Kocergina | LTU | +3:19.40min | |||
75 | Lea Einfalt | SLO | +3:24.90min | |||
76 | Julia Schwaiger | AUT | +3:25.20min | |||
77 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +3:26.20min | |||
78 | Lena Häcki-Groß | SUI | +3:27.20min | |||
79 | Veronika Machyniaková | SVK | +3:30.40min | |||
80 | Tuuli Tomingas | EST | +3:30.80min | |||
81 | Eunjung Ko | KOR | +3:32.50min | |||
82 | Anna Magnusson | SWE | +3:36.90min | |||
83 | Johanna Talihärm | EST | +3:37.30min | |||
84 | Nina Zadravec | SVK | +3:39.90min | |||
85 | Nika Blazenic | CRO | +3:53.50min | |||
86 | Janina Hettich-Walz | GER | +4:01.10min | |||
87 | Daniela Kadeva | BUL | +4:17.10min | |||
88 | Dzinara Alimbekava | BLR | +4:18.90min | |||
89 | Michela Carrara | ITA | +4:20.40min | |||
90 | Yurie Tanaka | JPN | +4:26.00min | |||
91 | Kadri Lehtla | EST | +4:26.60min | |||
92 | Erika Jänkä | FIN | +5:30.20min | |||
93 | Mariya Abe | KOR | +6:25.40min | |||
94 | Eniko Marton | ROU | +6:52.70min | |||
95 | Andreea Mezdrea | ROU | +7:01.00min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Stadium Kontiolahti
Länge:
Biathlon Stadium Kontiolahti, Kontiolahti
1170 m
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow