Biathlon 10km Verfolgung , Tyumen (RUS) / 24.03.2018 15:00 Uhr
1 | Kaisa Mäkäräinen | FIN | 30:52.70min | |||
2 | Anaïs Bescond | FRA | +0.20s | |||
3 | Laura Dahlmeier | GER | +17.50s | |||
4 | Darya Domracheva | BLR | +35.10s | |||
5 | Karolin Horchler | GER | +46.80s | |||
6 | Anastasiya Kuzmina | SVK | +59.90s | |||
7 | Daria Virolaynen | RUS | +1:05.60min | |||
8 | Lisa Vittozzi | ITA | +1:07.90min | |||
9 | Irina Uslugina | RUS | +1:09.50min | |||
10 | Franziska Preuß | GER | +1:10.80min | |||
11 | Tiril Eckhoff | NOR | +1:24.30min | |||
12 | Nadine Horchler | GER | +1:24.40min | |||
13 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +1:34.40min | |||
14 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +1:36.90min | |||
15 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:39.00min | |||
16 | Dorothea Wierer | ITA | +1:52.30min | |||
17 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +2:00.70min | |||
18 | Lena Häcki-Groß | SUI | +2:03.20min | |||
19 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +2:08.50min | |||
20 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +2:09.60min | |||
21 | Anna Frolina | KOR | +2:12.20min | |||
22 | Hanna Öberg | SWE | +2:17.10min | |||
23 | Katharina Komatz | AUT | +2:35.10min | |||
24 | Svetlana Mironova | RUS | +2:40.00min | |||
25 | Uliana Nigmatullina | RUS | +2:45.20min | |||
26 | Julia Schwaiger | AUT | +2:52.20min | |||
27 | Denise Herrmann-Wick | GER | +2:53.60min | |||
28 | Vanessa Hinz | GER | +2:55.10min | |||
29 | Franziska Hildebrand | GER | +3:02.00min | |||
30 | Celia Aymonier | FRA | +3:13.20min | |||
31 | Julia Simon | FRA | +3:13.40min | |||
32 | Mari Eder | FIN | +3:13.70min | |||
33 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +3:17.00min | |||
34 | Emma Nilsson | SWE | +3:19.60min | |||
35 | Ekaterina Yurlova-Percht | RUS | +3:20.00min | |||
36 | Chloé Chevalier | FRA | +3:20.50min | |||
37 | Linn Persson | SWE | +3:33.40min | |||
38 | Maren Hammerschmidt | GER | +3:37.80min | |||
39 | Darya Klimina | KAZ | +3:50.70min | |||
40 | Dzinara Alimbekava | BLR | +3:51.10min | |||
41 | Synnøve Solemdal | NOR | +3:55.50min | |||
42 | Kamila Żuk | POL | +4:06.60min | |||
43 | Meril Beilmann | EST | +4:14.30min | |||
44 | Sari Maeda | JPN | +4:15.90min | |||
45 | Venla Lehtonen | FIN | +4:22.90min | |||
46 | Elisa Gasparin | SUI | +4:56.40min | |||
47 | Luminita Piscoran | ROU | +5:01.00min | |||
48 | Kinga Zbylut | POL | +5:13.00min | |||
49 | Regina Ermits | EST | +5:15.10min | |||
50 | Alina Raikova | KAZ | +5:25.50min | |||
51 | Irene Cadurisch | SUI | +5:37.20min | |||
52 | Mona Brorsson | SWE | +5:41.20min | |||
53 | Baiba Bendika | LAT | +6:01.50min | |||
54 | Anna Magnusson | SWE | +6:08.30min | |||
55 | Yan Zhang | CHN | +6:44.90min | |||
56 | Alla Ghilenko | MDA | +7:12.00min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Wintersportzentrum Perle Sibiriens
Wintersportzentrum Perle Sibiriens, Tyumen
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow