Biathlon 12,5km Verfolgung , Tyumen (RUS) / 24.03.2018 13:00 Uhr
1 | Martin Fourcade | FRA | 32:09.70min | |||
2 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +47.90s | |||
3 | Lukas Hofer | ITA | +1:08.40min | |||
4 | Fredrik Lindström | SWE | +1:28.60min | |||
5 | Erik Lesser | GER | +1:48.50min | |||
6 | Arnd Peiffer | GER | +1:55.70min | |||
7 | Antonin Guigonnat | FRA | +2:10.70min | |||
8 | Simon Eder | AUT | +2:11.40min | |||
9 | Maxim Tsvetkov | RUS | +2:11.80min | |||
10 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +2:17.40min | |||
11 | Alexandr Loginov | RUS | +2:18.00min | |||
12 | Henrik L'Abée-Lund | NOR | +2:23.30min | |||
13 | Lars Helge Birkeland | NOR | +2:30.30min | |||
14 | Anton Shipulin | RUS | +2:31.80min | |||
15 | Simon Schempp | GER | +2:32.20min | |||
16 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +2:32.90min | |||
17 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +2:33.40min | |||
18 | Dominik Windisch | ITA | +2:34.30min | |||
19 | Jesper Nelin | SWE | +2:39.60min | |||
20 | Tarjei Bø | NOR | +2:42.70min | |||
21 | Simon Desthieux | FRA | +2:43.20min | |||
22 | Benjamin Weger | SUI | +2:52.20min | |||
23 | Evgeniy Garanichev | RUS | +2:59.60min | |||
24 | Anton Babikov | RUS | +3:08.30min | |||
25 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +3:15.90min | |||
26 | Johannes Kühn | GER | +3:16.00min | |||
27 | Benedikt Doll | GER | +3:30.60min | |||
28 | Dmitry Malyshko | RUS | +3:35.60min | |||
29 | Petr Pashchenko | RUS | +3:40.40min | |||
30 | Sergey Bocharnikov | BLR | +3:55.10min | |||
31 | Thomas Bormolini | ITA | +4:01.50min | |||
32 | Ole Einar Bjørndalen | NOR | +4:04.10min | |||
33 | Julian Eberhard | AUT | +4:10.50min | |||
34 | Jakov Fak | SLO | +4:12.40min | |||
35 | Emilien Jacquelin | FRA | +4:24.60min | |||
36 | Roman Rees | GER | +4:25.20min | |||
37 | Miha Dovzan | SLO | +4:31.40min | |||
38 | Timofey Lapshin | KOR | +4:37.90min | |||
39 | Fabien Claude | FRA | +4:43.50min | |||
40 | Vladimir Iliev | BUL | +4:49.50min | |||
41 | Krasimir Anev | BUL | +5:06.70min | |||
42 | George Buta | ROU | +5:10.10min | |||
43 | Daniel Mesotitsch | AUT | +5:39.10min | |||
44 | Roland Lessing | EST | +5:40.40min | |||
45 | Anton Smolski | BLR | +5:41.20min | |||
46 | Olli Hiidensalo | FIN | +5:44.60min | |||
47 | Roman Yeremin | KAZ | +6:01.30min | |||
48 | Felix Leitner | AUT | +6:03.90min | |||
49 | Tero Seppälä | FIN | +6:04.40min | |||
50 | Maksim Varabei | BLR | +6:10.40min | |||
51 | Martin Ponsiluoma | SWE | +6:11.80min | |||
52 | Mario Dolder | SUI | +6:24.00min | |||
53 | Vladislav Vitenko | KAZ | +6:34.40min | |||
54 | Mitja Drinovec | SLO | +6:40.00min | |||
55 | Anton Sinapov | BUL | +6:50.60min | |||
56 | Jeremy Finello | SUI | +6:52.40min | |||
57 | Mikito Tachizaki | JPN | +7:04.00min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Wintersportzentrum Perle Sibiriens
Wintersportzentrum Perle Sibiriens, Tyumen
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow